Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 12+

    WOLF Mail (CANADA) with THE BAND

    Вулф родился 29 марта 1972 года в Монреале, Канада. Отрочество провёл на юге Франции. Свой первый концерт Вульф исполнил в возрасте 14 лет. В 17 лет он убежал из дома, чтобы совершить первое турне со своей группой. В тот же год Вулф встретил Теда Ньюджета (Ted Nugent), после чего гастролировал с ним некоторое время. Встреча с Тэдом произвела большое впечатление на Вульфа. Вульф решил переехать в Калифорнию.

    В 19 лет Вульф познакомился с Рэнди Кастилло (Randy Castillo (1950—2002), известного как барабанщик Оззи Осборна (Ozzy Osbourne), затем — группы Motley Crue). После джема в лос-анджелесском Troubadour club Рэнди пригласил Вулфа в свою группу. В это же время Вулф получил приглашение от известного английского рок-музыканта Билли Айдола.

    Вулф много гастролирует (более 100 концертов в год). Грамотно спланированный гастрольный график позволяет Вулфу охватить США, Канаду, Австралию, Европу, Японию и Россию. Музыкальная программа Вулфа практически полностью состоит из авторских композиций. На счету Вулфа 6 CD с авторским материалом.

    Его стиль можно определить как смесь традиционного блюза и классического соула. В манере игры Вулфа чувствуется влияние как блюзовых гитаристов Альберта Коллинза (Albert Collins) и Роя Бьюкенена (Roy Buchanan), так и соул-музыкантов, таких как Кертис Мэйфилд (Curtis Mayfield) и Отис Реддинг (Otis Redding). Вулф создает мощный и в то же время чистый звук. Японский журнал Player Magazine Japan в июне 2005 года назвал Мэйла одним из трех артистов месяца (двумя другими были Роберт Крэй (Robert Cray) и Брайан Сетцер (Brian Setzer).

    Мэйл Вулф играет на гитарах Mark Gilbert собственной авторской модели WM1 и электроакустической модели ВC.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru